Wir über uns

–––––––––––

Für Sie sind wir
seit 1992
erfolgreich am
Zeitarbeitsmarkt

–––––––––––

Z Personalmanagement GmbH stellt sich vor

Wir bieten Arbeit in Berlin, in Frankfurt (Oder) und in Oranienburg.
Sie können bei uns eine vollständig versicherte, nach DGB Tarif /IGZ bezahlte Arbeit finden.

Als mittelständiges Unternehmen arbeiten wir auf Augenhöhe mit unseren Kunden. Unsere Mitarbeiter sind uns wichtig. Jede Frage ist bei uns im Büro zugelassen.

Wir sind für Sie da, im Büro, am Abend und am Wochenende unter: 

TELEFON: 030 – 857 262 80

Herzlich Willkommen bei
Z Personalmanagement Berlin,
Frankfurt (Oder) und Oranienburg!

Sie suchen eine neue Arbeit, wollen sich beruflich verändern oder sind neu nach Berlin, Oranienburg, Frankfurt (Oder) zugezogen:

In dieser Situation können wir Ihnen oft schnell und passgenau helfen. 

Als Unternehmer kennen Sie die Situationen, in denen Sie zum Beispiel auf Grund von Auftragsspitzen oder auch in der Urlaubszeit gern zusätzliche Mitarbeiter gehabt hätten!

Wenn bei Ihnen zukünftig ein Personalbedarf entsteht oder Sie Arbeit suchen, wollen wir Sie gern unterstützen.

Die Anforderungen unserer Kunden mit den Fähigkeiten unserer Mitarbeiter zu verbinden – das ist unser oberstes Ziel, denn wir wünschen uns zufriedene Kunden und zufriedene Mitarbeiter.

Holger Nötzel

Holger Nötzel
Geschäftsführer
Diplom Kaufmann (FH) 
Telefon: 030 – 857 262 80
Holger.Noetzel@z-personal.com

Auf gute Zusammenarbeit!

Ihr Holger Nötzel
und das Team der 
„Z Personalmanagement GmbH“

Disposition

Constanze Röhnisch
Disposition
Standortleiterin Berlin und Frankfurt (Oder)
Mobil: 0175 – 262 83 85
Telefon Berlin: 030 – 857 262 80 
Telefon Frankfurt (Oder): 0335 – 276 293 77 
Constanze.Roehnisch@z-personal.com

Ines Bernhardt
Disposition 
Standortleiterin Oranienburg

Mobil: 0151 – 412 580 27
Telefon: 03301 – 205 99 90
Ines.Bernhardt@z-personal.com

Joanna Rosinska
Disposition kaufmännisches Personal

Mobil: 0160 – 553 35 87
Telefon: 030 – 857 262 80
Joanna.Rosinska@z-personal.com

Gina Loose
Disposition gewerbliches Personal Berlin
Telefon: 030 – 857 262 80
Gina.Loose@z-personal.com

Recruiting

Michal Schön
Disposition und Recruiting
stellv. Standortleiter Frankfurt (Oder)

Mobil: 0151 – 218 421 46
Telefon: 0335 – 276 293 77
Michal.Schoen@z-personal.com

Recruiting
Berlin

Telefon: 030 – 857 262 80 

Akquisition

Bettina Barandat
Kundenkontakterin
Berlin
Telefon: 030 – 857 262 80
Bettina.Barandat@z-personal.com

Heike Pass
Kundenkontakterin
Berlin

Telefon: 030 – 857 262 80
Heike.Pass@z-personal.com

Christina Rosenkranz-Scheffel 
Kundenkontakterin
Berlin

Telefon: 030 – 857 262 80
Christina.Rosenkranz@z-personal.com

Juliane Faltus
Kundenkontakterin
Berlin

Telefon: 030 – 857 262 80
Juliane.Faltus@z-personal.com

Lidia Mlynczyk
Kundenkontakterin
Frankfurt (Oder)

Telefon: 0335 – 276 293 77
Lidia.Mlynczyk@z-personal.com

Olga Rudnicka
Geschäftsfeldentwicklung
Frankfurt (Oder)

Telefon: 0335 – 276 293 77
Olga.Rudnicka@z-personal.com

Franziska Wieloch
Kundenkontakterin
Oranienburg

Telefon: 03301 – 205 99 90
Franziska.Wieloch@z-personal.com

Christina Pokorny
Kundenkontakterin
Oranienburg

Telefon: 03301 – 205 99 90
Christina.Pokorny@z-personal.com

Administration und Backoffice

Sylvia Jahnz
Betriebswirtin (GoBS)
Empfang und Backoffice

Berlin
Telefon: 030 – 857 262 80
EmpfangBLN1@z-personal.com

Lidia Mlynczyk
Teamassistentin Backoffice
Frankfurt (Oder)
Telefon: 0335 – 276 293 7
EmpfangFFO@z-personal.com

Franziska Wieloch
Teamassistentin Backoffice
Oranienburg

Telefon: 03301 – 205 99 90
EmpfangOBG@z-personal.com

Wie Sie uns finden

mehr Infos


Firmengeschichte – seit 1992 in Berlin, seit 2013 in Frankfurt (Oder) und seit 2016 in Oranienburg erfolgreich!

  • 1992 Gegründet als Berliner Filiale der Z Personalmanagement GmbH mit Sitz in Mannheim.
  • 2003 Z Personalmanagement ist als Inhabergeführte und eigenständige GmbH am Standort Berlin tätig.
  • 2004 Anwendung Tarifvertrag.
  • 2006 unbefristete Erlaubnis zur gewerblichen Arbeitnehmerüberlassung.
  • 2013 Standort in Frankfurt (Oder) eröffnet.
  • 2016 neues Außenbüro in Oranienburg eröffnet.
  • 2017 Erfolgreiche Umsetzung der AÜG Reform
  • 2018 DSGVO-Umsetzung
  • Unsere Mitarbeiter werden für Sie in den Bereichen Industrie, Handwerk, Gastronomie und Büro tätig.
    Wir beschäftigen un- und angelernte Mitarbeiter/innen, Handwerker und Facharbeiter sowie Büropersonal.
  • Im Schnitt der letzten fünf Jahre liegt unsere Mitarbeiterzahl bei über 160 Mitarbeitern im Personalpool.
  • 2020–2022 Corona mit unseren Kunden gemeinsam gemeistert.

In den letzten 30 Jahren war durch gute Personalauswahl und den Einsatz und die Leistung unserer Mitarbeiter im Kundeneinsatz in mehr als 1000 Fällen die Einstellung beim Kunden das Ergebnis der Überlassung.

Wir erreichten 2–4 Übernahmen pro Monat bei unseren Kunden! Auch in den letzten Jahren!


Berlin

Wexstraße 33
10715 Berlin
S und U Bahnhof Bundesplatz
S41, S42, S45, U9

Mail: info@z-personal.com
Telefon: 030 – 857 262 80

Frankfurt (Oder)

Leipziger Platz 2 a
15232 Frankfurt (Oder)

Nähe Allianz-Büro

Mail: info@z-personal.com
Telefon: 0335 – 276 293 77

Oranienburg

Bernauer Str. 61
16515 Oranienburg

Das orange Haus auf der Ecke.
Eingang von der Bernauer Straße, nicht von der Stralsunder Straße aus.

Mail: info@z-personal.com
Telefon: 03301 – 205 99 90